See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: S 36 Murtal Schnellstraße TA1 Judenburg – St. Georgen o. J. , Planung BuS und Tunnellüftung in den Phasen Vorentwurf, Entwurf und Detailplanung (Option)
Beschreibung: S 36 Murtal Schnellstraße TA1 Judenburg – St. Georgen o. J. , Planung BuS und Tunnellüftung in den Phasen Vorentwurf, Entwurf und Detailplanung (Option)
Interne Kennung: Provia ID: 16453
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-1487
Titel: S 36 Murtal Schnellstraße TA1 Judenburg – St. Georgen o. J. Planung BuS und Tunnellüftung in den Phasen Vorentwurf, Entwurf und Detailplanung (Option)
Beschreibung: S 36 Murtal Schnellstraße TA1 Judenburg – St. Georgen o. J. Planung BuS und Tunnellüftung in den Phasen Vorentwurf, Entwurf und Detailplanung (Option)
Interne Kennung: 301803785
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Bestandserhebung, Vorentwurt, Entwurf inl. Mitarbeit Behördenverfahren, Detailplanung, Angebotsprüfung, Vergabe, Bestellung, Verkehrsrechtliches Verfahren, Koordinierung, Öffentlichkeitsarbeit, Klärung planerischer Fragen, Anbindung an VMZ Bruck/Mur