See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Produktion und Lieferung von Briefumschlägen
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur flächendeckenden Produktion von bedruckten Briefumschlägen, Automatenhüllen, Versand- und Falttaschen mit und ohne Fenster sowie deren dezentrale Auslieferung an die in den Unterlagen näher bezeichneten Standorte.
Vorherige Bekanntmachung: 219222-2024
Interne Kennung: 16862
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es wird die flächendeckende Lieferung von bedruckten Briefumschlägen, Automatenhüllen, Versand- und Falttaschen mit und ohne Fenster in verschiedenen Farben ausgeschrieben. Besonders Wert wird auf Nachhaltigkeit gelegt, in dem die meisten Umschläge in der Recyclingvariante gefordert werden, die über das Gütesiegel "Blauer Engel" (oder vergleichbar) verfügen. Der geschätzte Jahresbedarf beläuft sich auf ca. 8,4 Mio. Stück/Umschläge