398519-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – Rahmenvereinbarung-Lieferung der Materialien für den Glasfaserausbau im Landkreis Cham, PG 9 Lose 4 A und 4 B
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung-Lieferung der Materialien für den Glasfaserausbau im Landkreis Cham, PG 9 Lose 4 A und 4 B
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag für die Materiallieferungen der Telekommunikationsinfrastruktur des Eigenbetriebes Digitale Infrastruktur Landkreis Cham für das Projektgebiet 9, welches die Cluster 9.1., 9.2. und 9.3. beinhaltet, sowie für Materialreserven für das Projektgebiet 8.
Interne KennungE01/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund der massiven Verwerfungen und der zunehmenden Materialknappheit auf dem Markt für LWL-Kabel kommt es derzeit täglich zu Preissteigerungen. LWL-Kabel mit bestimmten Faserzahlen sind kaum noch zu bekommen. Es besteht daher eine hinreichend begründete Dringlichkeit gemäß § 15 Abs. 3 VgV.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 4 A LWL-Kabel und Zubehör
BeschreibungDer Auftraggeber benötigt für die Errichtung von Glasfasernetzen im Projektgebiet 9 die Lieferung von Materialien.
Interne Kennung4 A
LosLOT-0002
TitelLos 4 B hochfaserige LWL-Kabel und Zubehör
Interne Kennung4 B