398530-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Werkstätten – 843-78 Baumeisterarbeiten Verbindungsgänge und Nebengebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel843-78 Baumeisterarbeiten Verbindungsgänge und Nebengebäude
BeschreibungNeubau einer Werkstatt für Menschen mit Behinderung und der Förderstätte95339 Neuenmarkt Das Bau-und Immobilienmanagement von DiakoneoKdöR beabsichtigtden Bau der „integrierten Arbeitslandschaft Neuenmarkt". Diese besteht aus demNeubau einerWerkstatt für Menschen mit Behinderung (WfbM) mit 250 Plätzen und dem Neubau einerFörderstätte mit 48 Plätzen. Der Neubau der beiden vorgenannten Einrichtungen ersetzt einebereits bestehende Einrichtung und wird gefördert. Das Gebäude umfasst eine dreiteiligeKammerstruktur der Werk- und Förderbereiche mit einem förderfähigen Bedarf von ca. 5089m² für die WfbM und von ca. 1 324 m² für die Förderstätte. Die Außenanlagen sind durchbegrünte Innenhöfe mit Pausen- und Ruheflächen, einem barrierefreien Vorplatz,sowieumfangreiche Erschließungswege u. a. für die Anlieferung der Werkstätten und die Zufahrtvon Mitarbeitern geprägt.
Vorherige Bekanntmachung181682-2025
Interne Kennung843-78
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213252 Bau von Werkstätten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214800 Gebäude für Ausbildungseinrichtungen, 45262300 Betonarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAushub für Baugruben, Einzel-/Streifenfundamente und Frostriegel (150 m³)Bodenaustausch unter Fundamenten (85 to)Auf-/Hinterfüllungen mit vorhandenem Aushub (40m³)Sauberkeitsschichten unter Bodenplatten und Streifenfundamenten (160 m²)Stahlbeton-Bodenplatten (100 m²)Stahlbeton-Wände (170 m²)Stahlbeton-Deckenplatten (60m²)Stahlbeton-Fertigteil-Fundamentriegel (55 m)Abdichtungsarbeiten (80 m²)Und weitere Arbeiten/Einbauteile im Stahlbeton Gesamtausführungsfristen: KW 26 - 31 2025Ausführungsfristen je Gebäudeteil:• Verbindungsgänge: KW 26-28 2025• Nebengebäude: KW 29-31 2025