398558-2025 - Ergebnis
Deutschland – Vermessungsarbeiten – Neubau Kommunikationsnetz AII-IP -Mittelspannungsring - Entwurfsvermessung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kommunikationsnetz AII-IP -Mittelspannungsring - Entwurfsvermessung
BeschreibungPlanungsbegleitende Vermessung
Interne Kennung24D215013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71355000 Vermessungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Sächsische Immobilien- und Baumanagement (SIB) ist mit dem Neubau eines Telekommunikationsnetzes ALL-IP und eines Mittelspannungsnetzes auf dem Truppenübungsplatz Oberlausitz beauftragt. Im Zuge der Trasse werden verschiedene Technikgebäude (TG), Trafostationen und Fernmeldepunkte (FMP) bzw. Nutzungseinheiten (NE) angebunden. Für die Vergabe werden einzelne Leistungen der Grundlagenermittlung, Erkundung des geodätischen Festpunktfeldes und der Erstellung vermessungstechnischer Lage- und Höhenpläne abgefragt. Weiterführende Beschreibungen siehe Vergabeunterlagen - Projektbeschreibung und Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0000