See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etudes de faisabilité et aménagement d'une nouvelle voie de liaison entre les communes de Beaugency et Tavers
Beschreibung: Tranche ferme : 1-Etudes préliminaires (Epr) 2-Evaluations environnementales et propositions de mesures propres à réduire les impacts du projet sur l'environnement (EEI) 3-Assistance au maître d'ouvrage pour mettre en oeuvre la consultation et l'information des usagers et du public (ACI) 4-Etudes d'impacts et assistance à la présentation des dossiers et à l'obtention des autorisations administratives (IPD) 5-Études d'Avant-Projet (AVP) et maquette numérique 3D des aménagements Tranche optionnelle : 1-Etudes de Projet (PRO) 2-Assistance à la passation des contrats de travaux (ACT) 3-Visa des documents d'exécution (VISA), Direction de l'exécution des travaux (DET) / Ordonnancement, pilotage et coordination du chantier (OPC) / Coordination des intervenants extérieurs (CIE), Assistance aux opérations de réception des travaux (AOR) 4-Assistance en cas de litige avec les tiers (ALT)
Interne Kennung: 261605
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1832518