398571-2023 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KG430 Raumlufftechnische Anlagen für die Sanierung und Erweiterung der Musikschule
Referenznummer der Bekanntmachung: 023-2023-097
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Raumlufttechnische Anlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erneuerung der Lüftungsanlage
Gesamtluftmenge ca. 11.200 m3/h
Lüftungsgerät in Zentrale 6.300 m3/h
Lüftungsgerät außenliegend 1.600 m3/h
dezentrale Brüstungsgeräte 9 St
Luftleitungen inkl. Formstücke und Befestigungsmaterial ca. 340 m2
Wickelfalzrohre ca. 430 lfm
Brandschutzklappen ca. 36 Stück
Klimasplittgeräte Gesamtkälteleistung ca. 18 kW