398579-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Nordmainische S-Bahn, VP2-1b Rodungen und LBP Schwedlerbrücke bis Buchenheege
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNordmainische S-Bahn, VP2-1b Rodungen und LBP Schwedlerbrücke bis Buchenheege
BeschreibungZu dem Großprojekt Nordmainische S-Bahn sind Rodungen sowie die Entsorgung von Bäumen und Sträuchern als Vorabmaßnahmen durchzuführen (inkl. Herstellung BE-Fläche sowie Baustelleneinrichtung).
Interne Kennung25FEI81417
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Rodung Schwedlerbrücke - Maintal West (km 3,11 - 10,25 und km 14.425 - 14,7) ; Ausführung 11/25 - 02/26
BeschreibungRodung Schwedlerbrücke - Maintal West (km 3,11 - 10,25 und km 14.425 - 14,7) ; Ausführung 11/25 - 02/26
Optionen
Beschreibung der Optionen12 Monate
LosLOT-0002
TitelLos 2 Rodung Maintal West - BÜ Buchenheege, (km 10,25 - 14.425) ; Ausführung 10/26 - 02/27
BeschreibungRodung Maintal West - BÜ Buchenheege, (km 10,25 - 14.425) ; Ausführung 10/26 - 02/27
Beschreibung der Optionen1x12 Monate