398631-2024 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Neubau Berliner Schule, Metallbauarbeiten, Geländer Laubengang
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Berliner Schule, Metallbauarbeiten, Geländer Laubengang
Beschreibung: Metallbauarbeiten, Geländer Laubengang
Interne Kennung: 127/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Ausschreibung beinhaltet die Metallbauarbeiten Laubengang, Geländer für den Neubau der Berliner Schule in Korbach, Karpatenstraße 16. Art und Umfang der Leistung: Der rechteckige Baukörper ist ein zweigeschossiges, teilunterkellertes Gebäude mit Staffelgeschoss im nordwestlichen Gebäudeteil. Das Gebäude wird in Holzbauweise errichtet, Kellergeschoss, Treppenhäuser und Technik- und Aufzugsschacht werden in Betonbauweise ausgeführt. Des Weiteren sind an der westlichen Gebäudeseite Laubengänge mit Außentreppen in Stahlbauweise vorgesehen. Das geplante Gebäude hat die Abmessungen von ca. 73 m x 33 m bei einer Grundfläche von ca. 2.400 qm sowie einer Höhe bis ca. 11,75 m über Gelände. - Stahlkonstruktion Laubengang über 3 Geschosse mit 3 Treppen und Geländer, Länge ca. 73 m, Höhe ca. bis 11,75 m, Belagfläche Gitterrost ca. 350 qm - Attika-Geländer aus Stahl ca. 240 m - Geländer in den beiden Treppenhäusern im Innenraum aus Flächstahl ca. 50 m - Handläufe aus Stahl/Holz/Edelstahl ca. 140 m
Interne Kennung: LOT-0000