Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von
Softwareprodukten zur Erstellung und Bearbeitung von Foto-/
Bild-Dateien und den zugehörigen Lizenzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48320000 Zeichen- und Bildverarbeitungssoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gesamleistung bildet ein Los. Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einem Höchstwert von 850.000,00€ Netto abgerufen werden.