398633-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Fachplanung Tragwerk Neubau KiTa Virchowstraße Linkenheim-Hochstetten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung Tragwerk Neubau KiTa Virchowstraße Linkenheim-Hochstetten
BeschreibungFachplanung Tragwerk Neubau KiTa Virchowstraße Linkenheim-Hochstetten
Interne KennungDRESO_S-2025-0125
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeindeverwaltung Linkenheim-Hochstetten plant den Neubau der Kindertagesstätte in der Virchowstraße. Ausgeschrieben wird die Fachplanung Tragwerk gemäß § 51 HOAI. Die Leistungen werden im offenen Verfahren nach VgV europaweit ausgeschrieben. Der Bauherr beabsichtigt nach aktuellem Stand die stufenweise Beauftragung. Es wird darauf hingewiesen, dass kein Anspruch auf Realisierung/Projektumsetzung besteht. Darüber hinaus behält sich der Auftraggeber vor die Bauleitung regional einzufordern.
Interne KennungLOT-0000