2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 441 - Elektrotechnik / M: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB) der Poliklinik gGmbH
Beschreibung: VE 441 - Elektrotechnik / M: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB) der Poliklinik gGmbH
Interne Kennung: B0424/IX/01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VE 441 - Elektrotechnik
Beschreibung: Maßnahmenbezeichnung: 30.000.312 - Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB) der Poliklinik gGmbH Chemnitz / Los-Bezeichnung/Inhalt: VE 440 Elektrotechnik bestehend aus: - Gebäudehauptverteiler AV; - Gebäudehauptverteiler SV mit Umschalteinrichtung; - 12 St. Unterverteiler; - ca. 51.000 m Kabel und Leitungen; - Trassen, Kanäle, Rohre; - Geräteanschlüsse und Potentialausgleich; - ca. 1115 St. Beleuchtungskörper; - innerer Blitzschutz; - Leitungsnetz Telefon; - Leitungsnetz Daten ca. 700 Ports; - Patienten-Rufsystem; - Türsprechanlage; - Steuerung Sonnenschutzanlage; (Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.)
Interne Kennung: LOT-0001