398647-2022 - ErgebnisDeutschland-Coesfeld: Fahrzeuge für den Transport von Häftlingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-post: Lieferung von acht Fahrzeugen für den Transport von Inhaftierten (Sonderfahrzeug für Gefangenentransport)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0-008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114210 Fahrzeuge für den Transport von Häftlingen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von acht Fahrzeugen für den Transport von Inhaftierten (Sonderfahrzeug für Gefangenentransporte)
Gefangenentransportwagen (GTW) mit fünf bis sieben Gefangenen-Transportplätzen
Der Auftrag zur Belieferung der Zentralen Ausländerbehörde des Kreises Coesfeld mit Fahrzeugen zum Gefangenentransport wird in einem offenen, EU-weiten Verfahren ausgeschrieben.
Vergabe beinhaltet die Belieferung von insgesamt 8 Kraftfahrzeugen zum Transport von bis zu sieben Gefangenen/Personen. Der Auftrag beinhaltet das Basisfahrzeug und den Ausbau zum GTW. Bei den im benannten Umfang zu beschaffenden Fahrzeugen soll es sich um handelsübliche Kombinationskraftfahrzeuge mit sieben bis neun Sitzplätzen aus aktueller Produktion handeln. Keine Lagerfahrzeuge.
Der Auftrag ist in zwei Lose aufgeteilt:
Los 1: Grundfahrzeuge
Los 2: Umbau zum Gefangenentransporter
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grundfahrzeuge
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34114210 Fahrzeuge für den Transport von Häftlingen, 34100000 Kraftfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen, 34114000 Spezialfahrzeuge, 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Grundfahrzeug ist ein Kombinationskraftfahrzeug mit bis zu neun eingetragenen Sitzplätzen und verfügt über fünf Türen (zwei Fronttüren, eine Schiebetür in FR rechts und eine Schiebtür in FR links sowie einer Heckklappe (für die sieben Fahrzeuge unter 2.1.1) und Flügeltüren (für das eine Fahrzeug unter 2.1.2). Das Fahrzeug entspricht der aktuellen Abgasnorm.
Eine Kundendienstwerkstatt für das Grundfahrzeug muss im Umkreis von 30 km von der Zentralen Ausländerbehörde, Leisweg 12 in 48653 Coesfeld liegen (ausschlaggebend Google Maps). Die Leistungsfähigkeit der Kundendienstwerkstatt ist durch den Auftragnehmer zu bestätigen.
Umbau zum Gefangenentransporter
Los-Nr.: 2
- Innenausbau für alle Fahrzeuge
- Vergitterung/Fahrgastbereich
- Trennwand mit Schiebetür für 3 Fahrzeuge
- Kamera
- Notrufanlage in den drei Fahrzeugen mit zusätzlicher Trennwand und Schiebetür
- Schließsystem