398651-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – UR SZ Anderten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUR SZ Anderten
BeschreibungEs wird die Unterhaltsreinigung im Schulzentrum Anderten, Eisteichweg 7, 30559 Hannover, ausgeschrieben. Das Objekt wird durch die GS Kurt-Schumacher und durch die OBS Pestalozzi genutzt. Reinigung umfasst das Schulgebäude und die schulischen Nebengebäude. Die Sporthalle, das Schwimmbad und das benachbarte Jugendzentrum sind nicht Teil des Auftrags. Vertragsdauer: 01.08.2026 bis 31.07.2030 zuzüglich zwei optionale Verlängerungen um jeweils ein Jahr bis längstens zum 31.07.2032. Der Reinigungsumfang beträgt durchschnittlich 6.066,63 m² pro Tag. Reinigungstage: Montag bis Freitag; Uhrzeiten gestaffelt: WC-Zwischenreinigung ab 10:15 Uhr; Unterhaltsreinigung in Teilbereichen ab 13:30 Uhr/15:30 Uhr/16:00 Uhr/17:00 Uhr. Die genauen Angaben sind den Auftragsinhalten zu entnehmen. Reinigung ist auch in den Schulferien erforderlich.
Vorherige Bekanntmachung98694-2026
Interne Kennung18-0257-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0