398654-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung – Sachverständigenprüfung (LTA, RAA und DBA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSachverständigenprüfung (LTA, RAA und DBA)
BeschreibungSachverständigenprüfungen nach der Verordnung über den Betrieb von baulichen Anlagen für die lufttechnischen Anlagen, Rauchabzugsanlagen und Druckbelüftungsanlagen in den Liegenschaften des Deutschen Bundestages
Interne KennungZR3-1133-2024-045-15-BG370
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSachverständigenprüfungen für 16 Liegenschaften
BeschreibungSachverständigenprüfungen nach der Verordnung über den Betrieb von baulichen Anlagen (Betriebs-Verordnung - BetrVO) für die Fachrichtungen Lufttechnische Anlagen (LTA), Rauchabzugsanlagen (RAA) und Druckbelüftungsanlagen (DBA) und gemäß den Muster-Prüfgrundsätzen der IS-Argebau in den folgenden Liegenschaften: - Bunsenstraße 2 (BS02), 10117 Berlin - Helene-Weber-Haus (DS88), Dorotheenstraße 88, 10117 Berlin - Dorotheenstraße 90 (DS90), 10117 Berlin - Dorotheenstraße 93 (DS93), 10117 Berlin - Wilhelmstraße 60 (W60), 10117 Berlin - Wilhelmstraße 64 (W64), 10117 Berlin - Luisenstraße 32-34 (LS32), 10117 Berlin - Luisenstraße 35 (LS35), 10117 Berlin - Neustädtische Kirchstr. 14 (NK14), 10117 Berlin - Neustädtische Kirchstr. 15 (NK15), 10117 Berlin - Amtshaus (MI66), Miquelstraße 66, 14195 Berlin - Schadowhaus (SH10), Schadowstraße 10-11, 10117 Berlin - Schadowstraße 12-13 (SH12), 10117 Berlin - Otto-Wels-Haus (UL50), Unter den Linden 50, 10117 Berlin - Matthias-Erzberger-Haus (UL71), Unter den Linden 71, 10117 Berlin - Deutscher Dom (DD), Gendarmenmarkt 1-2, 10117 Berlin
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelSachverständigenprüfungen für 3 Liegenschaften
BeschreibungSachverständigenprüfungen nach der Verordnung über den Betrieb von baulichen Anlagen (Betriebs-Verordnung - BetrVO) für die Fachrichtungen Lufttechnische Anlagen (LTA), Rauchabzugsanlagen (RAA) und Druckbelüftungsanlagen (DBA) und gemäß den Muster-Prüfgrundsätzen der IS-Argebau in den folgenden Liegenschaften: - Reichstagsgebäude (RTG), Platz der Republik 1, 11011 Berlin - Marie-Elisabeth-Lüders-Haus (MELH), Adele-Schreiber-Krieger-Straße 1, 10117 Berlin - Modulbau (MODB), Adele-Schreiber-Krieger-Straße 6, 10117 Berlin
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSachverständigenprüfungen für 5 Liegenschaften
BeschreibungSachverständigenprüfungen nach der Verordnung über den Betrieb von baulichen Anlagen (Betriebs-Verordnung - BetrVO) für die Fachrichtungen Lufttechnische Anlagen (LTA), Rauchabzugsanlagen (RAA) und Druckbelüftungsanlagen (DBA) und gemäß den Muster-Prüfgrundsätzen der IS-Argebau in den folgenden Liegenschaften: - Jakob-Kaiser-Haus (JKH), Dorotheenstr. 100/101, 10117 Berlin-Mitte - Reichstagspräsidentenpalais (RPP), Friedrich-Ebert-Platz 2, 10117 Berlin Mitte - Wilhelmstraße 65 (W65), 10117 Berlin - Paul-Löbe-Haus (PLH), Konrad-Adenauer-Str. 1, 10557 Berlin - Kindertagesstätte (KITA), Otto-von-Bismarck-Allee 2, 10557 Berlin
Interne KennungLOT-0003