398658-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwelm: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klassenmöbel bzw. Schulmöbel
Referenznummer der Bekanntmachung: S-SCHWELM-2022-0016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
I. Eignungskriterien:
Wirtschaftliche Eignung: Mindestjahresumsatz in den letzten drei Jahren von 80.000 €
Kann ein Bewerber oder Bieter aus einem berechtigten Grund die geforderten Unterlagen nicht beibringen, so kann
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Klassenmöbel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39160000 Schulmöbel, 39100000 Möbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schulmöbel bzw. Klassenmöbel 27x Schülerstühle (Freischwinger) 31x Schülerstühle (Freischwinger) 2x Schülerstühle (Freischwinger) 90x Schülerstühle 60x Schülerstühle 2x Lehrerstühle 3x Lehrerstühle 25x Zweier-Schülertische 45x Zweier-Schülertische 30x Zweier-Schülertische 9x Zweier-Schülertische 8x Einzel-Schülertische 10x Einzel-Schülertische 2x Lehrerschreibtische 3x Lehrerschreibtische 2x Schrank mit 6 Schüben 3x Schrank mit 4 Regalböden und Mittelwand 2x Klassenraumregale mit 9 Fächern 2x Aufbewahrungsregale 2x Unterschränke 2x Schrankunterteil mit Rollo-Tür und 6 Fächern 2x Whiteboards (siehe Leistungsverzeichnis)