398671-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen für Brücken – Auftragsänderung 1: L190, Unterführung der DB bei Sechtem, Objektplanung & Tragwerksplanung LPH 1-3 und LPH 6
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung 1: L190, Unterführung der DB bei Sechtem, Objektplanung & Tragwerksplanung LPH 1-3 und LPH 6
BeschreibungDie Brücke der Landesstraße L190 im Bereich der DB-Unterführung bei Sechtem ist im Zuge eines Ersatzneubaus vollständig zu erneuern. Das neue Bauwerk ist nach dem aktuellen Stand der Technik sowie unter Berücksichtigung der geltenden Regelwerke zu planen.
Interne Kennung05_44-1365-B_44-25-5018
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungObjekt- und Tragwerksplanung inklusive Variantenuntersuchung mit Fertigteilvariante für den Ersatzneubau der L190-Brücke bei der DB-Unterführung Sechtem. Durchführung unter Vollsperrung der L190.