398675-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Sanierung Auladach ALS Abbruch- und Rohbauarbeiten Wiederaufbau Schulzentrum Schleiden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Auladach ALS Abbruch- und Rohbauarbeiten Wiederaufbau Schulzentrum Schleiden
BeschreibungAbbruch- und Rohbauarbeiten, Astrid-Lindgren-Schule (Sanierung Auladach) Wiederaufbau Schulzentrum Schleiden CPV-Code: 45223220-4 Rohbauarbeiten; 45111100-9 Abbrucharbeiten; 45262310-7 Stahlbetonarbeiten
Interne Kennung2025_4035_SLE_B_03.211.01_O_WAP030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs werden keine Nebenangebote zugelassen. Nachunternehmerleistungen werden zugelassen. Bietergemeinschaften sind nicht zugelassen. Mehrere Angebote werden nicht zugelassen. Die Angebotsfrist endet am 23.07.2025, die Bindefrist endet am 21.09.2025. Soweit die Auftragssumme mindestens 250.000,00 EUR netto beträgt, ist eine Sicherheit für die Vertragserfüllung in Höhe von fünf Prozent der Auftragssumme (inkl. Umsatzsteuer, ohne Nachträge) nach VHB 214 zu leisten. Die Sicherheit für Mängelansprüche beträgt drei Prozent der Summe der Abschlagszahlungen zum Zeitpunkt der Abnahme (vorläufige Abrechnungssumme).
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNebenangebote werden nicht zugelassen. Nachunternehmerleistungen werden zugelassen. Bietergemeinschaften werden nicht zugelassen. Mehrere Angebote werden nicht zugelassen. Submission: 23.07.2025, 11:30 Uhr Geplantes Ende der Bindefrist: 21.09.2025
Optionen
Beschreibung der OptionenJa, im Rahmen von § 132 GWB.