398687-2022 - ErgebnisDeutschland-Weinsberg: Schulmahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewirtschaftung Schulmensen Stadt Weinsberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022001899
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894210 Schulmahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenverträge über die Bewirtschaftung von zwei Schulmensen am. Bildungszentrum Rossäcker der Stadt Weinsberg mit Leistungsbeginn zum 12.09.2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15894200 Fertigmahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit dem zukünftigen Pächter wird ein Pachtvertrag sowie ein Rahmenvertrag zur Bewirtschaftung des Pachtgegenstands abgeschlossen, in welchem die Verpflegungsleistungen sowie die zu erbringenden Dienstleistungen gem. Leistungsbeschreibung festgelegt sind.
Die geforderten Leistungen umfassen die Produktion und Bereitstellung von verzehrfertigen Speisen zur Versorgung vorrangig der Schüler*Innen des Bildungszentrums Rossäcker und sonstigen vom Auftraggeber zugelassenen Bezugsberechtigten und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Bewirtschaftung der beiden Mensen sowie zur Versorgung mit Mittagessen erforderlich sind. Die Küchen in den Mensen sind als „Regenerierküchen“ ausgestattet worden, in denen ein Mischküchenkonzept umsetzbar ist, bei dem die Speisen und Speisenkomponenten für das Mittagessen mit einem Anteil an frischen, unverarbeiteten Lebensmitteln (z.B. Beilagen, Salate, Nachtische) hergestellt und mit Produkten verschiedener Convenience-Stufen (gekühlte oder tiefgekühlte Speisen und Speisenkomponenten) ergänzt werden kann.
Der zukünftige Auftragnehmer muss anhand der Ausstattung entscheiden, wie die Umsetzung seines Produktionskonzeptes in dieser Mensa möglich ist. Es obliegt ihm, in welchem Umfang er gekühlte oder tiefgekühlte Speisen einsetzt und welche Komponenten er frisch vor Ort fertigstellt.
Leistungsbeginn ist der 12.09.2022.