398709-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme, Sortierung und Verwertung von Sperrgutschrott (AVV 200140), einschl. Transport und Behältergestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme, Sortierung und Verwertung von Sperrgutschrott (AVV 200140), einschl. Transport und Behältergestellung
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Übernahme, Sortierung und Verwertung von Sperrgutschrott (AVV-Nr. 20 01 40), einschließlich Transport und teilweiser Behältergestellung. Die Leistung schließt die fachgerechte Entsorgung von nicht verwertbaren Bestandteilen mit ein. Wegen der Einzelheiten der Leistungserbringung wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
Interne Kennung1000003917
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme, Sortierung und Verwertung von ca. 1.910 to/a Sperrgutschrott (AVV-Nr. 20 01 40), einschl. Transport und teilweiser Behältergestellung
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Übernahme, Sortierung und Verwertung von ca. 1.910 to/a Sperrgutschrott (AVV-Nr. 20 01 40), einschließlich Transport und teilweiser Behältergestellung. Die Leistung schließt die fachgerechte Entsorgung von nicht verwertbaren Bestandteilen mit ein.
Interne Kennung1000003917 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann durch den Auftraggeber einmalig um ein Jahr bis zum 31.07.2030 verlängert werden. Die Ausübung der Verlängerungsoption ist bis zum 31.01.2029 schriftlich oder in Textform gegenüber dem Auftragnehmer zu erklären.
LosLOT-0002
TitelÜbernahme, Sortierung und Verwertung von ca. 1.550 to/a Sperrgutschrott (AVV-Nr. 20 01 40), einschl. Transport und teilweiser Behältergestellung
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Übernahme, Sortierung und Verwertung von ca. 1.550 to/a Sperrgutschrott (AVV-Nr. 20 01 40), einschließlich Transport und teilweiser Behältergestellung. Die Leistung schließt die fachgerechte Entsorgung von nicht verwertbaren Bestandteilen mit ein.
Interne Kennung1000003917 - Los 2
LosLOT-0003
TitelÜbernahme, Sortierung und Verwertung von ca. 2.410 to/a Sperrgutschrott (AVV-Nr. 20 01 40), einschl. Transport und teilweiser Behältergestellung
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Übernahme, Sortierung und Verwertung von ca. 2.410 to/a Sperrgutschrott (AVV-Nr. 20 01 40), einschließlich Transport und teilweiser Behältergestellung. Die Leistung schließt die fachgerechte Entsorgung von nicht verwertbaren Bestandteilen mit ein.
Interne Kennung1000003917 - Los 3
LosLOT-0004
TitelÜbernahme, Sortierung und Verwertung von ca. 1.350 to/a Sperrgutschrott (AVV-Nr. 20 01 40), einschl. Transport und teilweiser Behältergestellung
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Übernahme, Sortierung und Verwertung von ca. 1.350 to/a Sperrgutschrott (AVV-Nr. 20 01 40), einschließlich Transport und teilweiser Behältergestellung. Die Leistung schließt die fachgerechte Entsorgung von nicht verwertbaren Bestandteilen mit ein.
Interne Kennung1000003917 - Los 4
LosLOT-0005
TitelÜbernahme, Sortierung und Verwertung von ca. 1.490 to/a Sperrgutschrott (AVV-Nr. 20 01 40), einschl. Transport und teilweiser Behältergestellung
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Übernahme, Sortierung und Verwertung von ca. 1.490 to/a Sperrgutschrott (AVV-Nr. 20 01 40), einschließlich Transport und teilweiser Behältergestellung. Die Leistung schließt die fachgerechte Entsorgung von nicht verwertbaren Bestandteilen mit ein.
Interne Kennung1000003917 - Los 5
LosLOT-0006
TitelÜbernahme, Sortierung und Verwertung von ca. 1.630 to/a Sperrgutschrott (AVV-Nr. 20 01 40), einschl. Transport und teilweiser Behältergestellung
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Übernahme, Sortierung und Verwertung von ca. 1.630 to/a Sperrgutschrott (AVV-Nr. 20 01 40), einschließlich Transport und teilweiser Behältergestellung. Die Leistung schließt die fachgerechte Entsorgung von nicht verwertbaren Bestandteilen mit ein.
Interne Kennung1000003917 - Los 6