398732-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Univention Corporate Server (UCS) und UCS@school + Technical Account Manager (TAM)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnivention Corporate Server (UCS) und UCS@school + Technical Account Manager (TAM)
BeschreibungUnivention Corporate Server (UCS) und UCS@school als zentrales Identitätsmanagement und Portal sowie Technical Account Manager (TAM)
Interne Kennung10/40/25/002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnivention Corporate Server (UCS) und UCS@school als zentrales Identitätsmanagement und Portal sowie Technical Account Manager (TAM) Vertragslaufzeit: Der Vertrag läuft vom 01.07.2025 bis 30.06.2026 und verlängert sich jeweils um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (30.06.2026 / 30.06.2027 / 30.06.2028) gekündigt wird. Er endet spätestens am 30.06.2029.
Interne KennungLOT-0000