398741-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Filder-Modulschulzentrum - Stuttgart-Möhringen - Planungsleistung Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFilder-Modulschulzentrum - Stuttgart-Möhringen - Planungsleistung Freianlagen
BeschreibungIm Rahmen eines VgV-Verfahrens soll ein Freianlagenplaner, nach HOAI 2021 für folgende Leistung, Teil 3, Abschnitt 2 (Freianlagen Planerleistungen nach § 39 HOAI) LPH 1-9 für die Erstellung der Freianlagen für den Neubau des Modulschulzentrums in Stuttgart-Möhringen, Sigmaringer Straße 85 ermittelt werden. Der Fächenumgriff der Freianlagen beträgt 6.800 m² und beinhaltet unter anderem die Pausenhofflächen sowie die Zuwegungen und Stellplätze des Modulschulzentrums. Das Schulgebäude dient zur Auslagerungen von Schulen während Baumaßnahmen an ihren eigentlichen Standorten Für die Freianlagen des Modulschulzentrums werden 2,0 Mio. Euro netto (Kostengruppe 500) veranschlagt. Bitte melden Sie sich vor Abgabe des Teilnahmeantrags über die Plattform (www.meinauftrag.rib.de -Anmeldung) kostenfrei an und VERKNÜPFEN Sie sich mit der E-Plattform der Landeshauptstadt Stuttgart unter Einstellungen / Firma - Vergabeplattformen / Vergabeplattform Stuttgart - Verknüpfen.
Interne KennungVgV_FIZ_FA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0000