2. Verfahren
Verfahren
Titel: Restauration intérieure de la cathédrale Saint Vincent - Lot n°1 : Terrassement - VRD
Beschreibung: Restauration intérieure de la cathédrale Saint Vincent - Lot n°1 : Terrassement - VRD
Interne Kennung: AOO26MV25L1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché de travaux passé selon la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles L2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Le marché global est décomposé en 13 lots : La présente consultation ne concerne que le lot 1 : Terrassement - VRD. Les autres lots relatifs à cette opération ont été attribués dans le cadre de consultations précédentes. Le dossier de consultation est téléchargeable sur la plateforme ARNIA (profil d'acheteur https://marches.ternum-bfc.fr) sous la référence AOO26MV25L1. Les candidats remettront leurs offres obligatoirement par voie électronique, conformément au règlement de consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Restauration intérieure de la cathédrale Saint Vincent de Chalon-sur-Saône – Lot 1 : Terrassement - VRD
Beschreibung: Restauration intérieure de la cathédrale Saint Vincent de Chalon-sur-Saône – Lot 1 : Terrassement - VRD
Interne Kennung: 25MV26L1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le maître d'ouvrage prévoit la possibilité de recourir à des marchés de services similaires, sans publicité ni mise en concurrence préalable, selon l'article R2122-7 du code de la commande publique.