CPV-Code Hauptteil 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Gebäudeteil D der Erich-Kästner-Realschule
Gewerk: Fachraumausstattung Naturwissenschaften und Informatik
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39160000 Schulmöbel, 39180000 Labormöbel, 39181000 Labortische
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau Schulgebäude in Brühl mit ca. 2300m² Grundfläche EG und 3 Etagen, ca. 7000m² BGF gesamt
Umfang der Arbeiten:
8 Schülerenergiemodule
4 Deckenversorgungssysteme,
9 Laborspülen,
181 Schülerstühle
45 Schülertische NW
1 Demonstrationsabzug
11 Lehrerstühle
41 Sammlungsschränke
1 Lehrertisch festinstalliert
4 Lehrertische mobil
20 Ansatztische
18 Schüler PC-Tische
1 Lehrer-PC Tisch usw.