398828-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Durchführung von Fahrdienstleistungen für den ärztlichen Bereitschaftsdienst im Land "Brandenburg".
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Fahrdienstleistungen für den ärztlichen Bereitschaftsdienst im Land "Brandenburg".
BeschreibungFahrdienstleistungen für den ärztlichen Bereitschaftsdienst im Land Brandenburg. Die Einsatzarztregionen sind in Lose aufgeteilt.
Interne Kennung2026_FD_KVBB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung, 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
TitelRuppin Oberhavel
Beschreibungsiehe Losbedingungen
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Laufzeit von 2 Jahren und kann durch den Auftraggeber optional und einseitig um ein weiteres Vertragsjahr verlängert werden.
LosLOT-0002
TitelUckermark
BeschreibungFahrdienstleistungen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBarnim
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelPrignitz
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelBrandenburg Havelland
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelPotsdam
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelDahme Teltow
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelOder Spree
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelSpreewald Lausitz
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelCottbus Spree Neiße
Interne Kennung10