398842-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Abwasserbehandlungsanlagen – AVOE - Erneuerung Wärme- und Energieversorgung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAVOE - Erneuerung Wärme- und Energieversorgung
BeschreibungGasbehälter (VE05)
Interne KennungHG-2025-0052
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252127 Bau von Abwasserbehandlungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDemontage vorh. Gasbehälter und Errichtung neuer Gasbehälter mit insbesondere nachfolgenden Teilleistungen: Demontage-/ Umbauarbeiten: - ca. 1 Stück druckloser Gasbehälter, V ca. 500 m3, inkl. Anlagen- und Maschinentechnik - inkl. Inertisierung Gassystem Ausstattung Gasbehälter: - 1 Stück Niederdruck-Gasbehälter, V ca. 500 m3 - ca. 4 m Laufsteg auf Dachfläche inkl. Treppe - ca. 1 Stück Mechanische Überfüllsicherung mit Absperrklappe - ca. 1 Stück Hydraulische Überdrucksicherung - ca. 1 Stück Absaugsicherung - ca. 1 Stück Kondensatentwässerung inkl. ca. 4 m Edelstahl Kondensatleitung Sonstiges - 1 Stück Leihgasbehälter, V ca. 50 m3, inkl. ca. 6 m PE Anschlussleitungen - ca. 6 Monate Vorhaltung Leihgasbehälter, V ca. 50 m3 - inkl. Anschluss- und Inertisierungsarbeiten
Interne KennungLOT-0000