398858-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Vernetzungssoftwarepaket – OmniVista Cirrus Cloud für mehrere Schulen des Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOmniVista Cirrus Cloud für mehrere Schulen des Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald
BeschreibungLizenzumstellung auf Cloud-Modell
Interne Kennung2026002421
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48210000 Vernetzungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001