398859-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Stadtverwaltung Weimar - Sicherheitsdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtverwaltung Weimar - Sicherheitsdienstleistungen
BeschreibungEmpfangs- und Pfortendienst an den Informationsstellen und Bewachung von Verwaltungsgebäuden und Sporthallen der Stadtverwaltung Weimar
Interne Kennung600.58-01/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSicherheitsdienstleistungen
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis beginnt am 01.07.2025 und endet frühestens am 30.06.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch bis zum 30.06.2028, sofern er nicht von einer der Vertragsparteien bis zum 31.12.2026 (Posteingang) gekündigt wurde. Der Vertrag verlängert sich automatisch nochmals bis zum 30.06.2029, sofern er nicht von einer der Vertragsparteien bis zum 31.12.2027 (Posteingang) gekündigt wurde. Eine weitere Verlängerung kommt nicht in Betracht.