398875-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Einbau von Türen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Mittelschule Cadolzburg - Metallbauarbeiten Innentüren
Referenznummer der Bekanntmachung: 1150 Metallbauarbeiten Innentüren
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421131 Einbau von Türen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Metallbauarbeiten Innentüren für die Sanierung der Mittelschule in Cadolzburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
An der Mittelschule Cadolzburg werden im Zuge der energetischen Sanierung und Ertüchtigung des Brandschutzes die Innentüren aus Aluminium in den Fluren ausgetauscht.  Umfang Metallbauarbeiten Innentüren:Bauabschnitt 1Aluminiumrahmentürelemente und -festverglasungen mit und ohne Brandschutzanforderungen T30//90 Verglasung, Bänder und Beschläge ca. 74m² Bauabschnitt 2Aluminiumrahmentürelemente und -festverglasungen mit und ohneBrandschutzanforderungen T30//90 Verglasung, Bänder und Beschläge ca. 37m²  Termine:BT1 Montage neue Aluglastüren: 08.01.2024 bis 02.02.2024, KW2 bis KW5 2024BT2 Montage neue Aluglastüren: 08.01.2024 bis 02.02.2024, KW2 bis KW5 2024