398910-2021 - ErgebnisDeutschland-Traunstein: Arbeiten für Druckluftleitungen für die Postverteilung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klinikum Traunstein, BA 2 Neubau Süd, Rohrpost-Transportanlagen Neubau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231510 Arbeiten für Druckluftleitungen für die Postverteilung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rohrpost-Transportanlagen Neubau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 42417200 Fördereinrichtungen, 30132100 Postverteilanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Errichtung einer Rohrpostzentrale bestehend aus:
- 6 St. Verdichter, 1 St. Linienverteiler für 8 Linien, 2 St. Servicestation, 5 St. 3-Fach Weichen
- Schaltschrank für Versorgung und Steuerung der Rohrpostanlage inklusive Software
Anbindungen für Notaufnahme Bestand, Labor Bestand, sowie Leitstellen in Neubauten BT15 und BT16 mit folgenden Komponenten:
- Rohrleitung PVC DN 160 : ca. 500 m, Rohrleitung Edelstahl DN160 ca. 250m
-Sende - und Empfangsstation Frontloader: ca. 7 St. als Durchlaufstation/ ca. 3 St. als Endstation
- 1 St. Mehrfachsendestation Labor, 1 St. Laborempfangsstation
- ca. 35 St. Transporthülsen
- ca. 30 St. Kernbohrungen Stahlbeton
- ca. 30 St. Brandschutzdurchführung Beton, ca. 30 St. Brandschutzdurchführung Trockenbau