2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte et traitement des déchets communaux
Beschreibung: Actuellement, les communes de Genthod, Bellevue et Collex-Bossy possèdent un système de ramassage des déchets porte à porte. Les communes ont la volonté de transformer leur système de ramassage actuel en un système majoritairement basé sur l'apport volontaire (grue) et prévoient la création de plusieurs points de collectes équipés de containers enterrés. Le présent marché comporte deux lots distincts sur les communes de Genthod, Bellevue et Collex-Bossy : LOT 1 : Levée, transport et traitement des déchets en points de collecte, et entretien et lavage des contenants LOT 2 : Levée, transport et traitement des déchets en porte à porte Le soumissionnaire doit répondre aux deux lots. Les communes souhaitent attribuer la totalité du marché à un prestataire unique.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Levée, transport et traitement des déchets en points de collecte, et entretien et lavage des contenants
Beschreibung: Levée, le transport et le traitement des déchets, ainsi que l’entretien et lavage des contenants pour les communes de Bellevue, Collex-Bossy et Genthod. Le détail du marché est présenté dans le cahier des charges du lot 1.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern