398927-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Bauarbeiten für Hochschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HGU_HOERS/LOG_Glasfassade
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0455-2021-0490
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214300 Bauarbeiten für Hochschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verglasungsarbeiten (DIN 18 361); Beschlagarbeiten (DIN 18 357); Metallbauarbeiten (DIN 18 360); Stahlbauarbeiten (DIN 18 335); Rollladenarbeiten (DIN 18 358);
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221100 Fenster
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Logistikgebäude: ca. 83 Stk. Holz-Alu-Fenster, Größe 115x209-394cm, mit ca. 24 Stk. Glasbrüstungen ca. 230 m Simsabdeckung aus Aluminiumblech ca. 8 m2 Pfosten-Riegel-Fassade Holz-Alu, mit ca. 1 Stk. Alu-Glas-Rahmentüren, 2-flügelig ca. 1 Stk. Stahlblechtüren; 1-flügelig ca. 1 Stk. Stahlblechtüren als Tapetentür, 1-flügelig ca. 2 Stk. Alu-Fenster, Größe 110x100cm ca. 45 Stk. Senkrechtmarkisen, Größe 115x229-294cm ca. 67 Stk. Innenliegende Sonnenschutzrollos, Größe 115x209-294cm Hörsaalgebäude: ca. 52 Stk. Holz-Alu-Fenster, Größe 115x209-394cm, mit ca. 24 Stk. Glasbrüstungen ca. 320 m Simsabdeckung aus Aluminiumblech ca. 95 m2 Pfosten-Riegel-Fassade Holz-Alu, mit ca. 2 Stk. Alu-Glas-Rahmentüren, 2-flügelig und ca. 2 Stk. Alu-Glas-Rahmentüren, 1-flügelig ca. 2 Stk. Stahlblechtüren, 2-flügelig, ca. 3 Stk. Stahlblechtüren als Tapetentür, 1-flügelig ca. 1 Stk. Alu-Fenster, Größe 110x100cm ca. 44 Stk. Senkrechtmarkisen, Größe 115x315cm ca. 45 Stk. Innenliegende Sonnenschutzrollos, Größe 115x315cm ca. 6 Stk. Verdunkelungsanlage, Größe 115x438cm