See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE LIVRES SCOLAIRES, SUPPORTS DE LIVRES ET LIVRES NON SCOLAIRES POUR LES ECOLES PUBLIQUES DE SAINT-DENIS
Beschreibung: La consultation porte sur l'acquisition de livres scolaires, non scolaires et de supports de livres à destination des écoles publiques (élémentaires, primaires, maternelles) de Saint-Denis. La typologie des livres objets du présent marché est la suivante : - Livres scolaires (définition du décret du 31 août 2004) : « les manuels et leur mode d'emploi, ainsi que les cahiers d'exercices et de travaux pratiques qui les complètent ou les ensembles de fiches qui s'y substituent, régulièrement utilisés dans le cadre de l'enseignement primaire, (…) et conçus pour répondre à un programme préalablement défini ou agréé par les ministres concernés. » - Livres non scolaires (liste non exhaustive) : Livres-objets, albums, contes, romans, documentaires, Bande D, documents audiovisuels, encyclopédie et autres livres (sauf dictionnaires)… Le détail des prestations est indiqué aux Bordereau des Prix Unitaires (BPU) et au Cahier des Clauses Administratives Techniques Particulières. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaires (articles R2162-1 à R2162-6 du CCP) donnant lieu à des bons de commande (articles R2162-13 et R2162-14 du CCP). L'accord-cadre est sans montant mini et avec un maxi
Interne Kennung: 2502100058-CD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher, 22113000 Bücher für Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Livres scolaires et d'enseignement
Beschreibung: (définition du décret du 31 août 2004) : « les manuels et leur mode d'emploi, ainsi que les cahiers d'exercices et de travaux pratiques qui les complètent ou les ensembles de fiches qui s'y substituent, régulièrement utilisés dans le cadre de l'enseignement primaire, (…) et conçus pour répondre à un programme préalablement défini ou agréé par les ministres concernés. »
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22111000 Schulbücher, 22110000 Gedruckte Bücher, 22113000 Bücher für Bibliotheken
Los: LOT-0002
Titel: Supports liés aux livres
Beschreibung: support liés aux livres
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher, 22110000 Gedruckte Bücher, 22113000 Bücher für Bibliotheken
Los: LOT-0003
Titel: Livres jeunesses
Beschreibung: Livres-objets, albums, contes, romans, documentaires, Bande D, documents audiovisuels, encyclopédie et autres livres (sauf dictionnaires)…
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken, 22110000 Gedruckte Bücher, 22113000 Bücher für Bibliotheken