2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage des locaux, vitrerie et des Unités Mobiles de Prélèvement (UMP) des sites de l’EFS Auvergne-Rhône-Alpes (Secteurs Drôme, Loire, Rhône et Auvergne)
Beschreibung: La présente Consultation est passée par l’Etablissement Français du Sang Auvergne-Rhône-Alpes (EFS AURA). Il constitue un marché dans le cadre duquel l’Etablissement Français du Sang Auvergne-Rhône-Alpes émet seul des bons de commande. La consultation est allotie en 4 lots, chaque lot donnant lieu à un marché public. Le marché public issu de la présente consultation constituera un accord cadre mono attributaire exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord cadre sera conclu avec seulement un maximum pour 36 mois pour chacun des lots. Les valeurs estimées et valeurs maximums mentionnées dans le présent avis correspondent à des montants sur 36 mois.
Interne Kennung: 2025EFS_AURA407
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est engagée sous la forme de l’appel d’offres ouvert, conformément à l’article L.2124-2 ainsi qu’aux articles R.2124-1, R.2124-2, R.2161-2 et R.2161-5 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage des locaux et vitres des sites de Décines-Charpieu (DEC), Confluence (SFC), Croix Rousse (XRO), Groupement Hospitalier Est (GHE), Hôpital Edouard-Herriot (HEH 2 sites : bâtiment B5 et pavillon P) et Lyon-sud (LYS 2 sites : bâtiment 3B et bâtiment G)), Lyon Part-Dieu (LPD).
Beschreibung: Les spécifications techniques sont précisées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) et ses annexes.
Interne Kennung: 1.1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public pourra faire l’objet d’une procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires en application et dans les conditions de l’article R.2122-7 du code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage des locaux du site du site de l’Hôpital Edouard-Herriot (HEH pavillon i (Banque de tissus et de cellules).
Interne Kennung: 1.2
Los: LOT-0003
Titel: Nettoyage des locaux et vitres des sites de Clermont Ferrand (CLF), Montluçon (MTL), Moulins (MLS), Saint Etienne (3 sites : Bellevue (STB), Chateaucreux (CHX) et Robespierre (STR)), Saint Priest-en-Jarez (SPJ), Roanne (ROA), Valence (VAL), Aurillac (AUR) et le Puy-en-Velay (LPV). Lot incluant le nettoyage de l’unité de prélèvement du site de Valence.
Interne Kennung: 2.1
Los: LOT-0004
Titel: Nettoyage des locaux de la Banque de cornées du site de Saint Etienne Bellevue (STB)
Interne Kennung: 2.2