Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Einrichtung analog Stadtwerke GmbH
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung des KCS-Kassensystems
Referenznummer der Bekanntmachung: VV 21/227-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Um das bestehende KCS-Kassensystem, welches individuell für die Bäderland Hamburg GmbH programmiert wurde, weiterhin reibungslos nutzen zu können, ist es erforderlich die bestehende Software regelmäßig durch den Hersteller selbst zu warten und auf die individuellen Bedürfnisse der BLH weiterzuentwickeln. Da die Programmierung der Weiterentwicklung des Systems an vorherige Programmierung anknüpft, ist es auch hier allein nur dem Hersteller selbst möglich die Folgeprogrammierung vorzunehmen. Der Wartungsauftrag ist für 4 Jahre geplant.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung