399038-2021 - ErgebnisDeutschland-Solingen: Bau von Heizzentralen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SSB Gesamtprojekt - Temporäre Wärmeerzeugung
Referenznummer der Bekanntmachung: V21/60/239
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45251200 Bau von Heizzentralen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Schloss Burg an der Wupper ist eine Burganlage mit mehreren unterschiedlichen Gebäuden, die in den kommenden Jahren abschnittweise umfassend saniert und ertüchtigt werden.
Hierfür wird eine provisorische Wärmeerzeugungsanlage benötigt, um einzelne Gebäude bis zur Fertigstellung der neuen Heizzentrale mit Wärme zu versorgen.
Diese provisorische Wärmeerzeugungsanlage soll als wetterbeständige Anlage im Außenbereich aufgestellt und an das bestehende Nahwärmenetz angebunden werden, über welches die erwähnten Gebäude mit Wärme versorgt werden sollen. Die Anlage kann z.B. in Containerbauweise erfolgen, ist jedoch aufgrund der zur Verfügung gestellten Aufstellflächen mit ca. 8,0 x3,5m begrenzt.
Die Befeuerung der Anlage mit 150 kW Heizleistung soll mittels Öls sichergestellt werden, wobei auch ein Öl-Tank für die Außenaufstellung mit ca. 1.000l Fassungsvolumen mitzuliefern ist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42160000 Kesselanlagen, 42164000 Hilfskesselanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Provisorische Wärmeversorgung