399047-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Niederflurbusse – Beschaffung eines batterieelektrischen Omnibusses in 2026 mit Option auf weitere 6 Elektrobusse in 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines batterieelektrischen Omnibusses in 2026 mit Option auf weitere 6 Elektrobusse in 2027
BeschreibungBeschaffung eines batterieelektrischen Gelenkbusses in 2026 mit Option auf vier batterieelektrische Solo- und zwei Gelenkbusse in 2027.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von einem batterieelektrischen Niederflur-Gelenkbus in 2026 betreffend Landesförderung mit Option auf 4 batterieelektrische Solo- und 2 Gelenkbusse in 2027.
BeschreibungLieferung von einem batterieelektrischen Niederflur-Gelenkbus in 2026 betreffend Landesförderung mit Option auf 4 batterieelektrische Solo- und 2 Gelenkbusse in 2027.
Interne KennungLOT-0001 E83891389