399075-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektronische Datenverwaltung – FCD
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFCD
BeschreibungBeschaffung von Verkehrsdaten
Interne Kennung2025-10070
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48613000 Elektronische Datenverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72318000 Datenübertragung, 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 63712000 Hilfstätigkeiten für den Straßenverkehr, 72319000 Datenbereitstellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFCD
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenIm Falle der Verzögerung der Folgebeschaffung verlängert sich die Rahmenvereinbarung um max. 12 Monate.