399093-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Bauarbeiten für Hochschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HGU_HOERS/LOG_Gerüstbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0455-2021-0479
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214300 Bauarbeiten für Hochschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gerüstarbeiten (DIN 18 451);
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44212310 Gerüste, 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude, 45214420 Bau von Hörsälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Logistikgebäude: Aussengrüste 1085 m² Fassadengerüst 1090 lfm Auslegergerüste 60/30 cm Innengerüste: 325m² Wandgerüste Innenwände / Treppenhäuser 40m³ Traggerüste Hörsaalgebäude: Aussengrüste 1800 m² Fassadengerüst 1700 lfm Auslegergerüste 60/30 cm 370m² Fasssadengerüste auf Dachflächen Innengerüste: 800m² Wandgerüste Innenwände / Treppenhäuser 4000m³ Raumgerüste im Hörsaal 85m² Traggerüste