399118-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Staffelstein: Freizeiteinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betonsanierung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212100 Freizeiteinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- Erneuerung Beschichtung im Betonwasseraufbereitungsbehälter
- Betonsanierung Boden, Wandsockel bis ca. 60 cm, Stützensockel
- Boden und Wandbeschichtung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45111100 Abbrucharbeiten, 44114000 Beton, 45262330 Betonreparaturarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Betonsanierung
- Rückbau Estrich in Gruben 100 m2
- Rückbau Beton der Bodenplatte d = 8 cm per Hand 100 m2
- Aufbeton
- Rückbau Beton an Wänden Höhe bis ca. 60 cm, d = 8 cm per Hand 100 m2
- Betonvorsatzschale 100 m2
- Betonsanierung Stützen bis 50/50 H = 0,5 m, 12 Stück
- Estrich 360 m2
- Bodenbeschichtung 360 m2
- Wandbeschichtung 100 m2
2. Erneuerung Beschichtung Wasseraufbereitungsbehälter (Kombiblock) ca. 300 m2