399191-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für den Zweckverband Tierische Nebenprodukte Süd-Baden-Württemberg für das Lieferjahr 2027 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für den Zweckverband Tierische Nebenprodukte Süd-Baden-Württemberg für das Lieferjahr 2027 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr.
BeschreibungDer Zweckverband Tierische Nebenprodukte Süd-Baden-Württemberg schreibt die Lieferung von Erdgas für das Lieferjahr 2027 mit der Option auf einmalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 46,7 GWh/a.
Interne KennungEHP_#56905
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Option zur einmaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit um ein Jahr ist gegeben.