399198-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Geologische Prospektion – Gewerbepark Bookhorn - Durchführung archäologische Prospektion
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gewerbepark Bookhorn - Durchführung archäologische Prospektion
Beschreibung: Durchführung einer archäologischen Prospektion
Interne Kennung: 2026-078
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351730 Geologische Prospektion
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Auf den bisher landwirtschaftlich genutzten Flächen im Plangebiet muss im Vorfeld jeglicher Bau- und Erschließungsarbeiten durch ein entsprechendes ausreichend Raster von Suchschnitten auf dem Areal untersucht werden, wo und in welchem Erhaltungszustand weitere Denkmalsubstanz vorhanden ist.