399219-2023 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Netzkomponenten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-Post Perimeterfirewall
Referenznummer der Bekanntmachung: SC4-2022-0790
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32422000 Netzkomponenten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universitätsmedizin der Johannes-Gutenberg-Universität Mainz KdöR beabsichtigt, einen Auftrag über die "Beschaffung einer Perimeterfirewall (Hard- und Software sowie Dienstleistungen)" gemäß den beiliegenden Unterlagen zu vergeben. Eine genaue Beschreibung der erforderlichen Leistungsmerkmale ist der Leistungsbeschreibung und den Anlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32425000 Netzbetriebssystem
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Beschaffung einer Perimeterfirewall (Hard- und Software sowie Dienstleistungen). Installation und Test nimmt die Auftraggeberin selbst vor und soll dabei durch den remote-Abruf technischen Personals (Dienstleistungs-Kontingent) unterstützt werden.
Der im Preis inbegriffene Austausch von Hardware soll über die gesamte Vertragslaufzeit hinweg möglich sein. Vor Ort bei der Auftraggeberin wird zu keinem Zeitpunkt externes Personal erwartet.
Liefergegenstand sind zudem Wartungsleistungen und eine Schulung der beiden Firewall-Administratoren der Auftraggeberin.