399233-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Industrieroboter – Laserstrahlschweiß- sowie Laser-Draht- und Pulverbeschichtungssystem mit mobilem 6-Achs-Roboter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaserstrahlschweiß- sowie Laser-Draht- und Pulverbeschichtungssystem mit mobilem 6-Achs-Roboter
BeschreibungAnzubieten ist die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines mobilen, robotergestützten Laserbearbeitungssystems für additive Fertigungs-, Beschichtungs- und Reparaturprozesse metallischer Bauteile. Das System muss sowohl für den stationären Betrieb als auch für mobile Einsätze in industriellen Umgebungen geeignet sein und insbesondere Forschungs-, Entwicklungs- und Demonstrationsanwendungen im Bereich hybrider Fertigungs- und Reparaturstrategien unterstützen.
Interne KennungD461872974
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42997300 Industrieroboter
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung, Installation und Inbetriebnahme eines Laserstrahlschweiß- sowie Laser-Draht- und Pulverbeschichtungssystems mit mobilem 6-Achs-Roboter