Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Deutsche Bahn AG, Vorstandsressort Finanzen/ Controlling, Beschaffung Infrastruktur, Region Nord (FE.EI-N-B), Einkauf Bauleistungen
CPV-Code Hauptteil 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
EÜ Billhorner Deich und PSH Verkehrsstation Rothenburgsort
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken, 45221115 Bauarbeiten für Stahlbrücken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— Stahlüberbauten 1 293 to;
— Stahlbeton 2 827 m ;
— Spundwände 9 190 m ;
— Ortbeton-Bohrpfähle 3 241 m;
— Hilfsbrücken 2 St.;
— Gleisoberbau mit Tiefbau 3 965 m;
— Erdbau und Aushub 24 051 m ;
— Abbruch StahlÜberbauten 1 070 to;
— Abbruch Stahlbeton 4 062 m3.