399341-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen – EU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Radladers für die GWA Kreis Unna mbH.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Radladers für die GWA Kreis Unna mbH.
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
Interne Kennung2973
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43200000 Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile, 43210000 Erdbewegungsmaschinen, 43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung Radlader
BeschreibungGegenstand der zu vergebenden Leistung ist die Lieferung eines fabrikneuen, kompletten Radladers mit einem Einsatzgewicht von 12.700 – 15.500 kg und einer Motorleistung von 120 – 130 kW. Der Radlader soll am Standort des GWA-Wertstoffhofs in Fröndenberg eingesetzt werden. Vertragliche Nebenleistungen: • Übergabe/Abnahme des Radladers am Standort des GWA-Wertstoffhofs in Frön-denberg, Ostbürener Straße, 58730 Fröndenberg • Einweisung des Bedienpersonals des Auftraggebers • Übergabe von Dokumentationen und Wartungsplänen • UVV-Prüfungen für die Dauer von drei Jahren (Option mit Wertung) • Sicherstellung der Ersatzteillieferungen für die Dauer von mindestens 10 Jahren. Gängige Ersatzteile sind innerhalb von 48 Stunden (werktags Mo. bis Fr.) zu liefern.
Interne KennungLOT-0001 2973
Optionen
Beschreibung der OptionenUVV-Prüfungen für die Dauer von drei Jahren (Option mit Wertung)