399345-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mittelspannungsanlagen – Neubau GUW Wendeschleife - hier: Mittelspannungsschaltanlage und Betongebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau GUW Wendeschleife - hier: Mittelspannungsschaltanlage und Betongebäude
BeschreibungDer Auftraggeber plant die Erreichung eines neuen Gleichrichterunterwerks in Mannheim. Vergabegegenstand ist die Herstellung eines Gleichrichterunterwerks als monolithisches Betonfertiggebäude aus Stahlbeton in typgeprüfter Ausführung nach DIN EN 62271-202 (Los 1) sowie die Herstellung und Lieferung einer 9-feldrigen 20-kV-Metall-gekapselte-gasisolierte Mittelspannungsschaltanlage (Los 2).
Interne Kennung018-26-EK7
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682300 Mittelspannungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232220 Bau von Unterwerken
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäude Wendeschleife Los 1
BeschreibungHerstellung und Lieferung eines Gleichrichterunterwerks als monolithisches Betonfertiggebäude aus Stahlbeton in typgeprüfter Ausführung nach DIN EN 62271-202.
LosLOT-0002
TitelMittelspannungsschaltanlage
BeschreibungHerstellung und Lieferung einer 9-feldrigen 20-kV-Metall-gekapselte-gasisolierte Mittelspannungsschaltanlage