399361-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mikroskope – Mikroskopiesystem für Langzeit-Einzelzellverfolgung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMikroskopiesystem für Langzeit-Einzelzellverfolgung
BeschreibungMikroskopiesystem (automatisches Lebendzell High Content "Box-Mikroskop") für neue und umfangreiche Studien im Bereich der Biomaterialentwicklung von biomimetischen 3D in vitro Zellkulturmodellen pathologischer und physiologischer Zustände menschlicher Gewebe sowie das Design von lebenden Materialien und Trägern produktiver Biofilme. Spezielle Eignung für detaillierte Langzeituntersuchungen von lebenden Zellsystemen in 3D Mikroumgebungen.
Interne Kennung2847-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZum Leistungsumfang gehören ebenfalls: - Lieferung frei Verwendungsstelle - Installation und Inbetriebnahme - Abnahme - Geräteeinweisung am in Betrieb genommenen System - Anwenderschulung bzw. Training am Gesamtsystem Die detaillierten Spezifikationen werden in der Anlage "Leistungsverzeichnis" abgefragt, welche vollständig ausgefüllt als Angebotsbestandteil bei der Angebotsabgabe einzureichen ist. Für die gesuchte Leistung stehen dem Auftraggeber maximal 450.000,00 EUR inkl. USt. zur Verfügung.