399383-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung Rathaus Arnsberg, Rathausplatz 1, 59759 Arnsberg - Tiefbau- und Landschaftsbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Rathaus Arnsberg, Rathausplatz 1, 59759 Arnsberg - Tiefbau- und Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungTiefbau- und Landschaftsbauarbeiten 01 Los BAUSTELLENEINRICHTUNG / VERKEHRSSICHERUNG 01.02 Titel VERKEHRSSICHERUNG 02 Los VORBEREITENDE ARBEITEN 02.01 Titel ABRÄUMARBEITEN 02.02 Titel ABBRUCHARBEITEN 03 Los SICHERUNGSARBEITEN 03.01 Titel SICHERUNGSARBEITEN 04 Los ERDARBEITEN 04.01 Titel ERDARBEITEN KANALBAU 04.02 Titel ERDARBEITEN LANDSCHAFTSBAU 04.03 Titel ERDARBEITEN VERSORGUNG / MEDIEN 05 Los ENTWÄSSERUNG 05.01 Titel OBERFLÄCHENENTWÄSSERUNG 05.02 Titel KANALANSCHLÜSSE 05.03 Titel PP-ROHRE KG-2000 SN 10 (DIN EN 14758-1-:2005) 06 Los MAUERN / STUFEN / SONDERBAUTEILE 06.01 Titel WINKELSTÜTZEN 06.02 Titel BETONWERKSTEIN 06.03 Titel STUFEN 06.04 Titel FUNDAMENTE 07 Los NATURSTEINARBEITEN 07.01 Titel NATURSTEINARBEITEN 08 Los VERKEHRS- & WEGEBAUARBEITEN 08.01 Titel TRAGSCHICHTEN 08.02 Titel BETONPFLASTER WEGE 08.03 Titel ASPHALT STRASSEN UND WEGE 08.04 Titel REGULIERUNGSARBEITEN 08.05 Titel EINFASSUNGEN 09 Los VEGETATIONSTECHNISCHE ARBEITEN 09.01 Titel VEGETATIONSTECHNISCHE BODENARBEITEN 09.02 Titel PFLANZENLIEFERUNG & PFLANZARBEITEN 09.03 Titel PFLANZARBEITEN STAUDENMISCHUNG 09.03.01 Untertitel Bodenvorbereitung und Pflanzung 09.03.02 Untertitel Fertigstellungspflege 09.04 Titel FERTIGSTELLUNGSPFLEGE 09.05 Titel RASENARBEITEN- UND SAATARBEITEN 10 Los AUSSTATTUNG 10.01 Titel MÖBLIERUNG 10.02 Titel BELEUCHTUNG 10.03 Titel GELÄNDER / HANDLÄUFE 11 Los ELEKTROTECHNIK 11.01 Titel LEERROHRE 11.02 Titel LEITUNGEN 12 Los STUNDENLOHNARBEITEN 12.01 Titel STUNDENLOHNARBEITEN
Interne KennungÖ 27/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTiefbau- und Landschaftsbauarbeiten
Interne KennungLOT-0001 Ö 27/25
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen