399386-2023 - ErgebnisDeutschland-Hausen: Stromversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau- und Sanierung Mehrzweckhalle und Rathaus - A15-2022 PV Anlage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315300 Stromversorgungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Geplant ist die Erweiterung und die Energetische Sanierung des Gemeindezentrums in Hausen mit Kleinsporthalle in 2 Bauabschnitten. Der
erste Bauabschnitt umfasst die Erweiterung des Rathauses, die Sanierung des bestehenden Rathauses, der Gaststätte und der Räume des
örtlichen Sportvereins. Hierzu wird das Gebäude komplett entkernt, die in den 90-Jahren erfolgte Dachaufstockung wird komplett zurückgebaut.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 31122000 Stromerzeugungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
A15-2022 PV Anlage:
Errichtung einer PV-Anlage mit einer Leistung von ca. 96 kWp
Dachausrichtung Süd/Nord
Dachneigungswinkel 6°
Montageart Ost/West-Aufständerung
Dachhautbefestigung durch Blechfalsklemmen
Batteriespeichersystem mit ca. 60-70 kWh
Elektrische Installation und Inbetriebnahme